Gehälter für die Stelle „Social Media Manager (m/w/d)“ in Braunschweig, NI
47.918 €
im Durchschnitt pro Jahr
Das durchschnittliche Gehalt für Jobs als Social Media Manager (m/w/d) in der Nähe von Braunschweig, NI beträgt 47.918 €.*
10 ähnliche Top-Jobs und Gehälter
- Social Media Manager
- 47.918 €
- decreased by0.0%
- Community Manager
- 40.000 €
- decreased by16.5%
- Online Marketing Manager
- Performance Marketing Manager
- Praktikum Videografie
- Trainee Online Marketing
- Berufe Im Online-Marketing
- Berufe In Der Kommunikation & Im Marketing
- Berufe Im Marketing & In Der Werbung
- Berufe Im Social-Media-Marketing
Top-Jobs für Social Media Manager (m/w/d) in der Nähe von Braunschweig, NI
Alle ansehenSocial Media Manager:in (Werkstudent:in)
iTUBS mbH
Braunschweig
Hierbei kommt nun deine Unterstützung ins Spiel. Erstellung redaktioneller Inhalte für digitale Inhalte - insbesondere unsere Social-Media-Profile.
13,90 € – 15,00 € pro Stunde
vor 13 Tagen
Social Media Manager & Content Creator (m/w/d) in Vollzeit
Kees Finanzberater GmbH
Braunschweig
Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir nach einem engagierten Social Media Manager & Content Creator (m/w/d) in Vollzeit für unser Büro in Braunschweig.
vor 13 Tagen
Praktikant (m/w/d) Videografie/Mediendesign
Johannes Bopp GmbH
Braunschweig
Zur Verstärkung unseres Kreativ- und Videoteams suchen wir ab sofort einen engagierten Praktikanten im Bereich Mediendesign & Videografie (m/w/d).
Social Media Manager (m/w/d) - Vollzeit
FIN to date! GmbH & Co. KG
Gifhorn
Du verantwortest den Kontakt mit unseren Followern auf unseren Social-Media-Kanälen wie Facebook, Instagram, LinkedIn und YouTube.
Minijob - Social Media Manager & Content Creator (m/w/d)
Kees Finanzberater GmbH
Braunschweig
Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir nach einem engagierten Social Media Manager & Content Creator (m/w/d) auf Minijob-Basis für unser Büro in Braunschweig.
vor 8 Stunden
Community Manager (m/w/d) - Vollzeit
FIN to date! GmbH & Co. KG
Gifhorn
Sehr gutes Gefühl für wertschätzenden Umgang mit Menschen. Sehr gute Deutschkenntnisse sowie eine fehlerfreie Ausdrucksform in Wort und Bild.
Ähnliche Orte
- Hannover, NI30 Jobs
- Braunschweig, NI7 Jobs
- Göttingen, NI6 Jobs
- Magdeburg, ST5 Jobs
- Gifhorn, NI4 Jobs
- Salzgitter, NI2 Jobs
* Bitte beachten Sie, dass es sich bei allen Gehältern um Schätzwerte handelt. Diese basieren auf Angaben Dritter, die SimplyHired oder den Partnern von SimplyHired zur Verfügung gestellt wurden. Sie werden ausschließlich zu Vergleichszwecken an die Nutzer von SimplyHired weitergegeben. Mindestlöhne variieren je nach Land. Fragen Sie bitte beim Arbeitgeber nach, um genaue Gehaltsinformationen zu erhalten.